Трудолюб

Объявление

Свой рабочий статус Вы можете выбрать в профиле сами - "работаю", "не работаю", "хочу сменить работу"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трудолюб » Моё рабочее место » Новогодние каникулы


Новогодние каникулы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Коллеги! Вот уже не первый год мы встречаем новогодние праздники чередой выходных из 10-ти дней. Однако, так ли это благостно и хорошо? Не выбивает ли это из рабочего русла? Не вредит ли здоровью трудящихся этот перерыв? Хотелось бы услышать компетентные мнения по данной проблеме.

0

2

Хороший отдых! Но! Десять дней много, а неделя была бы в самый раз!
В некоторых компаниях этот отдых отражается на уменьшенной заработной плате!
В последнее время достаточно запутанная ситуация с переносом общегосударственных праздничных и выходных дней!

0

3

да, 10 дней многовато, на мой взгляд, лучше в мае бы сделать 10 дней, хоть уехать куда можно. А после этих выходных приходишь, на работе завал, квартальные отчеты за последний квартал предыдущего года, и куча работы. Хотя, я настолько устала, что эти 10 дней в самый раз-отдохнуть, так как на работе с отпуском у меня проблема и с большим трудом в него отпускают, а так- хоть можно отдохнуть.Хотя повторюсь, далеко не все отдыхают эти 10 дней,ОЧЕНЬ много профессий, кто работает в эти дни.

0

4

Дело в том, чтобольшинство жителей нашей страны в эти каникулы не знают чем себя занять. Нехватка денежных средств порождает пьянство, ничегонеделание...Безусловно, отдых необходим! Но и экономические потери государства тоже есть.

0

5

Можно спортом себя занять! Книги почитать! В кино сходить! И..т.д. и т.п.... Зачем же алкогольничать-то 10 дней!

0

6

вот поэтому я за 10 дней весной, зимой холодно, многие по домам сидят) а весной- в поход с палаточкой, на шашлычки, в поездку какую -нибудь интересную

0

7

Не все доходят умом до занятия спортом и чтения книг. К сожалению, многим проще лежать на диване. Они и весно не будут ходить ни в какие походы...

0

8

Ну кому что, а книги читать и спортом заниматься круглый год можно, не обязательно в праздники) в праздники как раз отдохнуть и хочеться) мало кто в зал ходит

0

9

Да вот как раз спорт и книги это тоже отдых. А в понятии людей отдыхать это ничего не делать.

0

10

ну да, у большинства россиян эти каникулы в алкомарафон превращаются)

Отредактировано Татьянка (2011-12-20 22:42:37)

0

11

так все и жалуются на сумму 100 рублей. А доплатить командировочные могут не светя их..

0

12

а надо ли кому их доплачивать не светя? зачем? что работодатель имеет с этого? я с таким меценатством не встречалась) Хотя у моего знакомого , когда он едет в командировку, то может особо себя не ограничивать, главное чеки предъявить в бухгалтерию. Но они и зп в конвертах получают. а так, мало кому из работодателей выгодно это

0

13

А кто в конвертах получает, то у них нет вопросов. Они всегда будут в конвертах получать...
Тут ещё от уровня компании зависит...

0

14

Компани- не компания, просто налогами задушили, вот и получают многие в конвертах.......... а праздник  может быть каждый день, если ходишь на любимую работу)

0

15

Товарищи-господа!
Отдыхайте, плиз, по мере наступления усталости.
Не напрягайтесь и не напряжены будете....

0

16

Не нужно грузиться проблемой глубоко...Будем отдыхать и не думать ни о чем!

0

17

Общая продолжительность новогодних выходных января 2012 года составит 10 дней, с 31 декабря 2011 по 09 января 2012 года.
Первым рабочим днем 2012 года станет 10 января, вторник.

0

18

А кое-где и 30 декабря уже не работают!

0

19

А на нашем предприятии, нет общих 10 дней. мы работаем с 3 января, но каждый сотрудник их может взятьв течении месяца, когда кому удобно)

0

20

Мудрое решение!

0

21

Общая продолжительность новогодних выходных января 2012 года составит 10 дней, с 31 декабря 2011 по 09 января 2012 года.
Первым рабочим днем 2012 года станет 10 января, вторник.
Это распоряжение правительства РФ.
Но, если предприятие находиться на терретории другого государства, то конечно же всё это не действительно.

0

22

Значит, предприятие Светланы находится не на территории РФ?

0

23

Александр, у Светланы выходные не отменяются, а переносятся в зависимости от загруженности. Это допустимо, все здравые люди и понимают, если надо так надо. Выходные не пропадают и не "сгорают", переносятся в соответствии с рабочей загруженностью.

0

24

МЫ СОБСТВЕННИКИ И РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ УЧРЕДИТЕЛЯМИ)

0

25

Да я понял. Хорошо, когда собственник с головой!

0

26

Я бы сказала не просто с головой,а думал и о тех , кто с ним работает( о наёмных специалистах) многие переступают трудовой кодекс и закон им не писан- это не правильно

0

27

Так ведь таким образом легче работать. Не надо увиливать от налогов, спокойно работай, плати зарплату. И коллектив это должен тоже ценить...

0

28

Вот поэтому у нас нет текучки кадров )

0

29

коллеги, хочу вернуться к заявленной тематике о Новогодних каникулах...
Ну, как у вас там с Хоулупукками!?

0

30

Так надо заказывать...

0


Вы здесь » Трудолюб » Моё рабочее место » Новогодние каникулы