Трудолюб

Объявление

Свой рабочий статус Вы можете выбрать в профиле сами - "работаю", "не работаю", "хочу сменить работу"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трудолюб » HR-обсуждения » Возможны ли идеи гуманизма и человеколюбия в бизнесе?


Возможны ли идеи гуманизма и человеколюбия в бизнесе?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Особенно в российском бизнесе! :rofl:

0

2

Там где главное деньги - гуманизма и человеколюбия не может быть! Это аксиома. И вообще, капитализм направлен только на прибыль, которую достичьважно любыми путями. А это значит, убить можно, главное деньги срубить.

0

3

Александр!
Совершенно согласен с вами, что убить некоторых представителей "разумных животных" можно (и даже нужно)... Много "грязи" и мрази развелось!
В России взорвать пару-тройку десятков "честно купленных" BMW Х6 было бы полезно! ...Но, это не даст того эффекта который нужен! Люди не привыкли к крайнему проявлению жестокости (хотя весь животный мир гармонично существует только благодаря принципам жестокости...).
Но, капитализм, это - не только "проклятые буржуины" (как нас учили в советской школе), но и чёткая структура производственных отношений... (По идеям Карла Маркса. По которой, кстати, построен весь Евросоюз... Это и есть - социализм! Производственные отношения для улучшения качества жизни людей! Только странно то, что строили социализм МЫ, а в результате построили - ОНИ!).
Возможно, некоторые не готовы вписываться в систему капиталистических отношений "по русски". Это только их личная проблема и ничья больше! (за исключением маленьких детей и пенсионеров...)
Но, на западе люди не особо стремятся к социалистическим или коммунистическим идеям в нашем (русском) понимании этого вопроса! "Там" людей ДЕЛОВЫХ и ЭНЕРГИЧНЫХ всё устраивает и никто не строит иллюзий по поводу гуманизма в бизнесе!
Кстати, гуманистические идей родили на свет (надеюсь Вы, Александр знаете об этом из истории)... довольно не бедные люди...
Богатые бездельники Англии, Франции и Италии из очень обеспеченных слоёв общества родили идею гуманизма...
Люди, которые кроме как мечтать сами особо не утруждали себя работой в классическом понимании этого слова!
...В России гуманизм, думаю ближе всего к идеям Декабристов...
тоже, нужно сказать, люди из высших слоёв общества, богатые, творческие...
Как говориться, пиз...ть не мешки ворочать.
Любой нормальный человек за НОРМАЛЬНЫЙ (не как в России) капитализм и полноценные производственные отношения!
Человек умеет работать, работает и зарабатывает деньги! Так вперёд!
Возможно, проблема интеллигенции (это они напридумывали гуманизм) в России в том, что обязательно нужно попиз...ть, порассуждать, поуправлять, покомандовать (типа думать и ""работать головой)... а не "работать руками"... Привлечь к этим идеям рабочий класс (точнее отвлечь от дела хороших работяг всякого рода пизд..ом).
Я за нормальный капитализм! Нужно быть строгим, но справедливым... (Я никогда не подам взрослому, полноценному, но пьяному мужику в метро. Пусть идёт работает. Пусть спасёт себя сам!  Но, собачку, замерзающую на улице я покормлю... Это гуманизм или как?)
...А гуманизм и человеколюбие в "чистой" идее пусть идут куда подальше...
Лозунг "отнять и поделить" уже не проканает! Не те времена!
Александр! Я за развитие! Я за работу и думы в равной пропорции!

0

4

Кирилл! Вы не правы. Как раз идеи гуманизма родили не богатые люди. Они были учеными, философами и отнюдь не богатыми. И все их идеи как раз направлены против капитализма, существующего в том виде, какой он в настоящее время. И понимать узко все эти идеи не нужно. В них нужно вникать. И направленность капитализма только на прибыль. Другого ничего!

0

5

Александр!
"Направленность капитализма только на прибыль". Всё правильно! А как же иначе?
Это одна из прогрессивных идей человечества! Я живу, я развиваюсь, я хочу получать прибыль от того, чем я занимаюсь в жизни (выгоду).
Лично, я живу для того что бы стать богаче духовно и финансово! Многие действия "за спасибо" не буду и не хочу делать! Это разумно!
Или вы живёте для того чтобы стать беднее духовно и финансово?
Те, кого вы называете гуманистами - это не гуманисты от бизнеса... Философы.
Александр, не об этом хотелось бы поговорить в теме данного поста...

0

6

пример социального бизнеса и руководтсва - проект от компании Евротерминал, президент Павел Лисицин - детский образовательный проект Субботняя online STEM-школа. Президент компании Павел Лисицин считает, что данный проект является инвестицией в стабильное и успешное будущей нашей страны, а все потому, что инвестиции в обучение и в знания являются мощным финансовым инструментом пролонгированного действия, ведь в будущем этот капитал знаний станет источником постоянного дохода любого целеустремленного ребенка. А квалифицированные специалисты не только имеют постоянный хороший доход, но и являются основой и гордостью успешного государства.

0


Вы здесь » Трудолюб » HR-обсуждения » Возможны ли идеи гуманизма и человеколюбия в бизнесе?