Трудолюб

Объявление

Свой рабочий статус Вы можете выбрать в профиле сами - "работаю", "не работаю", "хочу сменить работу"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трудолюб » HR-обсуждения » Управление талантами


Управление талантами

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Талант всегда виден!
Особенно, если ты профи или хочешь его увидеть/разглядеть!
ТАЛАНТ - ЭТО ЯРКОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
Повторюсь ещё и ещё раз!
...Ведь насколько я понимаю ТАЛАНТАМИ УПРАВЛЯТЬ возможно только среди БЕЗДАРНОСТЕЙ...
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Кому-нибудь приходило в голову УПРАВЛЯТЬ ТАЛАНТАМИ в Нобелевском комитете или в Российской Академии наук!?...
Если мы говорим об "офисном планктоне", то при чём тут талант!?
Это не талант, а - ОПРЕДЕЛЁННЫЕ НАВЫКИ И СПОСОБНОСТИ, которые человек способен проявлять изо дня в день....
Их можно измерить померить, проверить, промониторить и...УПРАВЛЯТЬ...
Для этого существует огромное количество техник!
Но, к таланту это не имеет никакого отношения!

0

32

Совершенно верно, Кирилл! Постепенно приходим к консенсусу в данном вопросе!

0

33

Надеюсь, что так!

0

34

Теорию можно прочитать в интернете,набрав тему: управление талантами. При желании! Мне же достаточно ежедневной работы с персоналом,чтобы понять,как им управлять. Можно всех под одну гребенку,по старинке, а можно индивидуально по ново-модному! Не важно,как это назвать:способности или талант! Кстати,в офисе тоже люди сидят! А не баласт! Позитивчика,радости, друзья! Очень много людей,талантливых,не умеют и не знают,как и куда применить свой талант! И в России мало таких продюссеров, выискивающих таланты! Потому и утечка мозгов! Там-то умеют применить и раскрутить! А мы только - зарыть с легкой руки!
Будь я талантливым художником, я бы рисовала и забот не знала,если бы какой-то предприимчивый человек продавал мои картины,организовывал выставки,аукционы,творческие вечера. Я бы получала деньги и занималась любимым делом! Так же в любой сфере деятельности,являясь наемным работником,я продаю свой талант. Если же я собственник бизнеса,то своим талантом я управляю сам!

0

35

Да, вроде бы сейчас таланты ищут везде...Как не включишь телевизор, везде поиск талантов. Вопрос в том, что таланты искать не нужно. Они просто есть, они себя не стараются пиарить, показывать...Они просто спокойно выполняют свою работу. Они самодостаточные люди...

0

36

Никто никогда не ищет таланты!
Талантов всегда и во все времена бояться!
Талантливый человек страшен, на его фоне видны бездарности (а, их не мало)!

Отредактировано Кирилл (2011-02-19 20:13:45)

0

37

Очень писсимистично! Кирилл, с Праздником Вас! Всех благ!

Отредактировано Ульяна (2011-02-15 00:29:42)

0

38

Точно!
Коллеги!
С праздником!
Давным-давно, где-то далеко от злых людей за любовь пострадал монах Валентин!
...Здоровья всем и творческих успехов!
...Ну, и конечно же удовольствия от работы!

0

39

Присоединяюсь! Всем большой и страстной любви!!!

0

40

Не зарывайте свой талант в землю! Будьте открыты всем возможностям раскрыть себя! Не идите на поводу у своего ЭГО!

0

41

Не зарывайте! Потому, что рано или поздно придут "знающие" люди и будут вашим талантом управлять!

Отредактировано Кирилл (2011-02-17 23:59:25)

0

42

Большинство людей работает на кого-то...Их талантом и управляют те, на кого эти люди работают...

0

43

Талантом можно управлять?
Думаю, управлять можно бездарностями!

Отредактировано Кирилл (2011-02-18 00:41:37)

0

44

Возможно, Кирилл трактует "управление талантами" как управление сознанием людей, зомбирование, навязывание мнения-тогда я согласна, самодостаточный талантливый человек не сможет существовать в такой системе! Но если понимать "управление талантами",как рациональное использование способностей человека, развитие, то тогда не согласна!

0

45

Если Кирилл имеет ввиду второй вариант, то это надо назвать по-другому...

0

46

Человек-общественное существо. Он не может скрывать свои таланты! Иначе зачем тогда ему эти таланты даны?  Таланты нужно развивать! Таланты должны приносить плоды человеку лично и всему обществу! В этом заключается прогресс! Иначе всё теряет смысл!

0

47

...Никому человек ничего не должен в этом мире, кроме своих родителей, близких родственников, друзей!
Всё остальное "должен" человек выбирает по своему желанию!
Ульяна, пора бы уже отойти от заученных "ценостей" прошлого!? Нужно выбросить из головы этот "комплекс постоянного долга всем и всего"!
Человек, ценен сам по себе! Просто потому, что он - ЧЕЛОВЕК!
Почему я или Вы, например, кому-то что-то должны? Кроме близких людей, и друзей?
...!?
Прогресс двигают вперёд ТАЛАНТЛИВЫЕ, УМНЫЕ люди!
Не нужно их развивать! Им нужно НЕ МЕШАТЬ! (Повторюсь, развивать нужно БЕЗДАРЕЙ!)
Я говорю исключительно о тех, кто создаёт новые ценности! О талантах и гениях! (это 1% населения Земли).
...Простой пример, череда гениальных художников-импрессионистов создала целое направление в исскустве, но все они жили в бедности!
В наши дни картины художников этого направления - очень ценны и по идеям и стоимости!
Задумайтесь, почему при жизни им никто ничего не был должен, не помогал!?
Они были этого не достойны?!
...Потому, что вокруг них, так же как и сейчас, жило большое колличество бездушных тупиц!
"Винтиков" и "шпунтиков", серостей и убогостей, которые им завидывали чёрной завистью, как и любому другому проявлению таланта!
Обратите внимание, у талантливых, образованных людей нет необходимости и желания делать карьеру начальника, или управлять кем-нибудь!
Управлять кем-нибудь, чаще всего стремятся люди не самые умные, с большими комплексами, неудачники!
....Ещё раз повторюсь, талантливым, самодостаточным, умным людям управлять кем-то или чем-то не нужно! У них нет таких стремлений, потребностей и необходимых для этого комплексов!
Потому, таких людей нет среди начальников!
...Удачи и удовольствия от работы!

Отредактировано Кирилл (2011-02-19 14:32:48)

0

48

Потому и жили в бедности,что придерживались Вашей точки зрения,Кирилл! Проще надо быть! Не бояться спускаться с небес со своими ТАЛАНТАМИ! НЕСТИ СВОЙ ТАЛАНТ В ЛЮДИ!!! Сами же себе и мешаете, закрываете дорогу вперед, лелея свою гениальность! Я практик,повторяюсь еще раз! Существует ежедневная работа, которую надо выполнять! И выполнять с радостью и позитивом,иначе грошь ей цена!!! С талантами ты или без, нужно работать и приносить пользу себе,своей семье и обществу,в котором живешь! Быть начальником-тоже талант! Не каждому это по силам! Начальниками люди не рождаются, к этому они пришли, пройдя очень длинную трудную дорогу, развивая себя, совершенствуя, принося пользу себе и тем,с кем находятся в ежедневном контакте! Легче всего: сесть и ничего не делать! Труднее ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Даже два дворника,Кирилл,могут по-разному подмести двор! Один-для галочки,раскидав всё по сторонам,бурча себе под нос,какой он несчастный и бедный при его гениальности! А другой подметет, расчистит парк, посадит цветы на клумбе и скамейки покрасит,даже если это не входит в его обязанности! Он испытывает удовольствие, радость,от того,что он живет!!!, от того,что приносит пользу людям,которые приходят в этот парк! Он ничего этим людям не должен! Просто он так живет!!! Это его ТАНЕЦ! ПЕСНЯ! КАРТИНА! И гениален,на мой взгляд, второй дворник, даже если он не умеет писать и читать!!! Пусть он входит в Ваши 99 процентов бездарностей, но сегодня и именно сейчас он сделал кого-то счастливым: ребенка,который играет в песочнице, студентов,влюбляющихся на скамейке, пожилых людей,гуляющих по парку! А первый - ГЕНИЙ, что он сделал? Да, он никому ничего не должен, не правда ли, Кирилл???...

0

49

Ульяна, Вы с Кириллом врядли так найдёте общий язык. Женщины и мужчины по-разному мыслят. Никто не будет просто так идти и делать песочницы детям, сажать цветы. Ещё раньше могли, потому что по другому были воспитаны, система ценностей другая...Сейчас система ценностей - ДЕНЬГИ! Всё! Хоть что Вы будете говорить, сейчас каждый сам за себя. Мне хорошо, а другому как, это его личное дело. Руку помощи никто не протянет, т.к. каждый сам за себя. А талантам всегда тяжело. Потому что бездарей действительно много. И они как правило у руля. Если бы было иначе, то и жили бы в стране иначе. Если у людей сознание на уровне неандертальцев, если они не понимают, что в подъездах гадить нельзя, что нужно уступать место в автобусе женщинам, старикам, инвалидам, чего Вы от них хотите?????И это не пессимизм - это реализм.
Посмотрите, как изменились отношения между мужчиной и женщиной (не в плане физиологии, а в плане духовного общения), всё станет ясно. И таланты мы зарываем потому, что не всегда мы можем найти адекватно оплачиваемую работу исходя из моего таланта. Можно говорить, что угодно, но побудь в шкуре человека, который должен себя ломать, т.к. не может реализовать свой талан, потому что где-то начальник "дуб", где-то чиновники на "лапу" хотят..И так везде!

0

50

...Да, очень жаль(((((
Начни с себя, и мир изменится!.... Субъективный реализм! Раньше, Александр, ещё лет пять назад, я была такой же романтичной особой, как Кирилл, у меня в моем сознании была создана идеальная картинка мира и если кто-то или что-то не вписывались в эту картину,то это плохо! -не годится! Сейчас я реалист, я живу, я иду вперед шаг за шагом, я не критикую внешнее, так как оно не идеально!-примите это за факт!, я просто делаю свое дело, так, как умею, и я вижу-это работает! У меня хорошая работа-я её люблю!, у меня хорошая зарплата, я получаю удовольствие! я зажигаю коллег своим оптимизмом! я приношу радость своим покупателям! я не даю погибнуть бизнесу,в который пришла работать! Гармония! Кто не понимает такой простой схемы, тот страдает-безусловно! Очень много времени тратим на анализ чего-то внешнего! Всё в твоих руках! Посмотрите мою аватарку и всё поймете!

Отредактировано Ульяна (2011-02-19 16:54:19)

0

51

Ульяна! Вы всё правильно говорите! Просто большинство людей так не рассуждает. У Вас складывается хорошо в жизни, Вы оптимистичны, Вы хотите работать, жить, радоваться...НО у большинства не так...Не все по характеру могут брать в свои руки...А Кирилл не кажется мне романтиком. Он тоже не во всем прав..Просто как мужчина он делает жесткие высказывания...Нам, мужчинам, иначе просто нельзя...

0

52

Романтик!!! И только так! Жесткий романтик!

0

53

Ульяна, Вы тоже романтик в таком случае!!! У Вас ещё ярче романтизм проявляется...

0

54

Всему своё время! Время - реализму! Время - романтизму!

0

55

Красивая картинка!

0

56

Жаль,что картинка маленькая,не видно слов. А суть текста такова: ученик хотел обмануть своего учителя. спросил его: бабочка,которая в его руках:жива или мертва? думает,скажу,что мертва-я выпущу её,а скажет,что жива-... а учитель ответил:всё в твоих руках!

Отредактировано Ульяна (2011-02-19 17:39:30)

0

57

Да, слова хорошие...Глубокомысленные...

0

58

Можно много рассуждать!
Но, ... хочу вернуться к теме данного обсуждения!
Хотелось бы услышать конкретику!
Существуют теории управления талантами.
Коллеги, что вы об этом думаете в плане практического применения!? Хотелось бы услышать конкретные примеры применения теории управления талантами!
Желательно в бизнесе!
Лично я считаю, что теории управления талантами - полная чушь! Практической отдачи никакой!
Но, это - лично моё мнение!
...Итак, конкретные примеры применения на практике теории управления талантами!
Об этом!

0

59

Зачем тогда обсуждать теорию, в которую Вы, Кирилл, заведомо не верите?! Вы ставите вопрос и сами на него отвечаете!

0

60

Повторюсь!
Теория управления талантами имеет большой отклик в среде hr-консультантов!
Многие специалисты считают эту теорию передовой и практичной!
Многие применяют её в повседневной рабочей практике! (На крупных и средних предприятиях сздаются целые отделы управления талантами, со штатными сотрудниками).
Хотел бы услышать мнения профи, которые сталкивались на практике с применением теории управления талантами!
Узнать результаты применения данной теории на практике и её целесообразность!
Чем конкретно изо дня в день занимаются специалисты по управлению талантами!??
(Ещё раз повторюсь! Что касаеться меня, то я действительно не вижу практического применения данной теории! Мне не совсем понятна методология данной теории!)
Но, готов выслушать конструктивные мнения по данному вопросу! Так как, в данный момент ничего конструктивного от коллег не слышал! Ничего вразумительного!
Есть конкрктные, практические знания по этому вопросу - поделитесь!
Рассуждений много, но...
С уважением.

0


Вы здесь » Трудолюб » HR-обсуждения » Управление талантами